Главная » 2018 » Март » 30 » "Днепр" - в финале ЮХЛ!
"Днепр" - в финале ЮХЛ!

30 березня 2018 року, 13:15. «Льодограй»

ХК «Галицкие Львы» – ХК «Днепр» – 2:4 (0:0; 1:0; 1:4)

Арбитры: О. Батезатов, И. Хохлов, О. Остроух, Я. Ситяшенко

Галицие Львы: Дорош (кроме 59:19 – 59:34). Ратушный, Круковский, Тонковид, Сивульский, Сысак, Арустамов. Кизло, Брага, Середа, Алексейчук, Чиканцев, Арабов, Абаджян, Панченко, Попережай.

Днепр: Сулютин. Матусевич, Проценко, Лукашов, Р. Савченко, Т. Савченко, Кругляков, Дуюн, Болотин, Кашевко, Борисов, Тищенко, Давыденко, Тимченко, Целогородцев, Жук, Панков.

Голи: 1:0 – Арабов (Сысак, 39:06 – бол.), 2:0 – Абаджян (Брага, Сысак, 43:01), 2:1 – Жук (Давыденко, 44:43), 2:2 – Жук (Целогородцев, 52:58), 2:3 – Целогородцев (55:21), 2:4 – Болотин (Кругляков, 59:34 – пустые ворота)

Штраф: 4 – 16

В первый день "турнира четырех" единственным полноценным матчем стал полуфинал «Галицких Львов» и «Днепра». Херсонцы ожидали стартового штурма соперника, и картина, которую мы видели на льду "Фаворит-арены" повторилась. Команда Михаила Чиканцева с первых минут завладела инициативой и активнее действовала в течение двух периодов. То, что почти 40 минут ворота "днепров" оставались нераспечатанными, - заслуга как защитников, так и голкипера Максима Сулютина.

И только под занавес второй трети Иван Сысак выдал суперпас на Богдана Арабова, который и открыл счет. А когда в дебюте третьей 20-минутки выстрелом от синей линии Евгений Абаджян удвоил счет, показалось, что чемпионам Карпатской лиги в ЮХЛ покорится и задача выхода в финал.

И вот тут-то, выдержав град бросков соперника, инициативу перехватил коллектив Олега Тимченко. В течение двух минут дубль Эдуарда Жука, сначала низом поймавшего врасплох голкипера, а затем успевшего первым на подборах шайбы у ворот "львов", свел все к равенству шансов. Вывел вперед херсонцев Артем Целогородцев, продавил оборону новояворивцев - 2:3! Штурм в оставшееся время позиций Сулютина успеха не принес, и тренер "львов" пошел ва-банк, заменив Антона Дороша на полевого игрока. Никита Кругляков отбирает шайбу, отдает свободному Алексею Болотину, и тот прицельно отправляет диск в пустые ворота - 2:4. «Днепр» в финале!

«Шершни» традиционно не сумели найти еще одну пятерку (это мы видели в Херсоне) и получили техническое поражение. Поэтому "Белый барс" сберег все силы для нас. Завтра будет матч, похожий на финал Олимпиады-2018. "Днепр", как и команда Германии, уже победил - себя самих, в первую очередь. И поэтому в матче с фаворитами, в составе которых обладатели бронзы УХЛ, может излишне не волноваться.

Просмотров: 569 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0