Суббота, 20.04.2024, 12:04

Главная » 2011 » Октябрь » 30 » "Днепр-2000" выходит на 1-е место (ФОТО с обоих матчей)
22:06
"Днепр-2000" выходит на 1-е место (ФОТО с обоих матчей)

30.10.2011 ХК «Днепр» − ХК «Льдинка-2000» 13:1 (5:0, 5:1, 3:0)

Арбитры: Букатин А., Борисовский С., Клименко В. Штраф: 14 – 12 (0-0, 2-6, 12-6).

Голкиперы: В.Гурко (20:00 – М.Сулютин) – С.Жуков (28:48 – И.Скребцов).

1 период: 4:42 – 1:0 Довгань, 6:51 – 2:0 Бутенко (Приймак), 7:56 – 3:0 Болотин (Богатырев), 14:38 – 4:0 Миргородский (Кругляков), 19:15 – 5:0 Приймак (Довгань).

2 период: 20:18 – 6:0 Кругляков, 25:15 – 7:0 Кругляков (бол.+2, Письмак), 25:45 – 8:0 Бутенко, 28:48 – 9:0 Шумаков (Николенко, Богатырев), 28:58 – 9:1 Марчук, 34:16 – 10:1 Николенко (Шумаков).

3 период: 50:35 – 11:1 Приймак (бол., Бутенко), 51:19 – 12:1 Шумаков (Болотин), 59:58 – 13:1 Приймак.

Полезность: Приймак 3+1, Кругляков 2+1, Шумаков 2+1, Бутенко 2+1, Довгань 1+1, Болотин 1+1, Богатырев 0+2, Николенко 1+1, Миргородский 1+0, Письмак 0+1.

В ответной встрече киевляне попытались с первых минут навязать силовую борьбу, но наткнулись на жесткое непонимание соперника. Продержалась «Льдинка» в дебюте вдвое дольше, пока Петр Довгань не исполнил сольно голевой проход. Через минуту вступил впервые в дело и голкипер херсонцев, но затем силами второй и третьей пятерок хозяева ушли вперед, а под конец периода установился прицел и у форвардов первой.
В начале 2-й трети силы сдерживания «льдинок» сработали излишне грубо, и реализовывать двойное преимущество Александр Пойда отправил не 4-ю как вчера, а 1-ю пятерку. Письмак с Кругляковым разыграли голевую комбинацию, а затем и третий Никита – Бутенко опередил защитников на добивании. Затем разыгралась тройка Богатырев-Николенко-Шумаков, заставившая Олега Полковникова сменить стража ворот. Правда, тут же гостям удалось размочить счет: Романа Марчука прозевала оборона 4-й пятерки, не давшая Максиму Сулютину отстоять всухую и вторую игру.
Начало 3-го периода ознаменовалось грубой борьбой у борта, и Ростислав Савченко заработал 2+10, сломав порядки 1-й пятерки (Довгань закрыл в ней позицию защитника). На игре, к счастью, это не отразилось, как использовать лишнего игрока показали Бутенко с Приймаком. Затем Шумаков использовал пас Болотина (была возможность у Димы оформить и хет-трик, но промахнулся). Под занавес гости снова оказались втроем, и за 2сек. до сирены Приймак, как и в прошлой игре, поставил победную точку.
Набрав 6 очков в домашних встречах, херсонцы вышли на первое место. имея 100%-ный результат - 18 очков. "Сокол" дважды переиграл "Пираний" - на 2-м месте. Второй матч ХК Зенит — СДЮШОР завершился победой днепропетровцев 4:2. Упорная борьба с небольшим преимуществом Зенита, в составе которого солировал один игрок, забивший 4 шайбы. Харьковчане с 12-ю очками отступили на 4-ю строчку, "Зенит" также набрал 12 очков и поднялся на 3-ю.
Результат победный, но жадничали наши в этот раз больше. Мысли «я сам всех обыграю – никому паса не дам» помешали и Письмаку, и Розинскому пополнить бомбардирский счет. В играх со СДЮШОР на следующих выходных такая благотворительность скорей всего даром не пройдет.

Просмотров: 1106 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.0/4