Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Дерби без легионеров. Субботнее негостеприимство.
13:33
Дерби без легионеров. Субботнее негостеприимство.
25.11.10 г.Николаев 21:00 ХК «Гольфстрим» - МХК Николаев 11:12 (1:5, 4:4, 6:3).
Судья В.Клименко. Штраф: 10 – 4 (0-0, 6-2, 4-2).
1 период: 3:25 – 0:1 Петрик (Капитонов), 4:18 – 0:2 Мисесин, 7:39 – 0:3 Эдрис, 12:33 – 0:4 Хлюпин (Осипенко), 13:56 – 1:4 Коломейцев В-н (Белокур), 15:27 – 1:5 Мисесин (Хлюпин).
2 период: 20:29 – 1:6 Игнатенко (Осипенко), 21:13 – 2:6 Лютый, 25:51 – 3:6 Белокур, 27:38 – 4:6 Демин, 31:25 – 4:7 Петрик (Шкреба, бол.), 34:02 – 4:8 Игнатенко, 35:16 – 4:9 Игнатенко, 36:39 – 5:9 Долженков.
3 период: 43:16 – 6:9 Демин (Долженков), 43:38 – 7:9 Коломейцев В-н, 48:18 – 8:9 Коломейцев В-н, 49:58 – 9:9 Демин, 50:09 – 10:9 Нагорный (Коломейцев В-н), 51:28 – 11:9 Коломейцев В-н, 54:25 – 11:10 Эдрис, 58:12 – 11:11 Осипенко (Игнатенко), 59:40 – 11:12 Эдрис.
Отличный ночной триллер для болельщиков. Игра без легионеров, николаевское дерби «кому быть 4-м». По его итогам многие вообще набрали первые очки в сезоне в гнке бомбардиров. После 1-го периода на трибунах решили, что «гольфы» сливают игру, но их капитан Алексей Долженков объяснил потом такой результат «просто ступор был какой-то…не шла игра». Во 2-м периоде равенство, а вот начало 3-го стало кошмаром уже для «муниципалов»: в течение 10 минут они не только утратили преимущество, но и уступали в счете. Переломить игру удалось на последних минутах. «Гольфстрим» полез ва-банк и прозевал контратаку, завершенную Андреем Эдрисом.

В субботу номинальные хозяева площадки не пощадили гостей.

27.11.10 ХК Одесса – ХК «Фаворит» 9:5 (5:2, 4:2, 0:1).
Судьи: А.Букатин, В.Клименко. Штраф: 18 – 6 (4-2, 4-0, 10-4).
1 период: 0:41 – 0:1 Гриценко (Джемчук), 2:38 – 1:1 Клега (Алексанян, мен.), 5:13 – 1:2 Письмак (Гриценко), 6:00 – 2:2 Прокопов (Сердега М.), 8:10 – 3:2 Сердега А. (Алексанян), 12:59 – 4:2 Вахрушев (Шкуренок, Клега), 17:01 – 5:2 Вахрушев (Клега).
2 период: 23:39 – 6:2 Вахрушев (Клега), 24:58 – 6:3 Максимович, 29:18 – 7:3 Котов, 30:05 – 7:4 Гриценко (Орлов), 36:55 – 8:4 Гайдукевич (Шкуренок, мен.), 37:55 – 9:4 Шкуренок (Клега, мен.).
3 период: 46:53 – 9:5 Бородин (Гриценко, мен.)

Несмотря на превосходящие массы противника, юная тройка нападения херсонцев полезла в гущу событий и открыла счет. «Фавориты» рассчитывали на свой тыл, ворота защищал основной голкипер «Днепра» Игорь Малета, заменявший травмированного Сергея Борисовского. Однако, увлекшись наставлениями защитников, он зевнул дальний бросок низом Алексея Клеги. Защита одесситов тоже была не идеальной поначалу, после очередного броска Тимура Гриценко первым на добивании оказался Егор Письмак.

Равная игра в 1-м тайме закончилась после нескольких ошибок на последнем рубеже после атак Клеги и Вадима Вахрушева. Солировал этот дуэт и во 2-й трети, но окончательно вопрос о контроле над матчем был снят перед перерывом, когда херсонцы попоустили две шайбы, играя в большинстве: сначала Сергей Шкуренок ассистировал Олегу Гайдукевичу, а затем и сам использовал пас Клеги. В актив «оранжевые» могут занести выигранный 3-й период. Единственную в нем шайбу они забросили, имея на одного игрока меньше: снова атака Гриценко, и шайбу переправляет в сетку Андрей Бородин.

27.11.10 ХК «Гольфстрим» – ХК «Легион» 7:3 (3:1, 3:1, 1:1).
Судьи: В.Клименко, А.Букатин. Штраф: 12 – 16 (2-8, 6-2, 4-6).
1 период: 3:52 – 0:1 Шляхтун (Никонов), 5:34 – 1:1 Демин (Белокур, бол.+2), 8:23 – 1:2 Коломейцев В-н (Нагорный, бол.), 11:16 – 1:3 Руденко.
2 период: 20:10 – 1:4 Руденко, 21:31 – 1:5 Руденко, 26:14 – 1:6 Руденко, 30:17 – 2:6 Шляхтун (Ляшенко).
3 период: 44:46 – 3:6 Зеленчук, 47:29 – Машкин.

«Легион» опоздал к началу матча, опять игра «с корабля на бал» и, несмотря на оптимистичное начало, это было начало оптимистичной трагедии. Два пробоя в меньшинстве позволили соперникам отыграться, а затем 2-й период отработал за себя и того парня «рыжий демон» Дмитрий Руденко. Его рывки и прорывы нейтрализовать так и не удалось.
Правда, в 3-м периоде игра выровнялась, мотор «гольфов» подустал и после того, как Дмитрий Терещенко диагональной пулей домчал до своего тезки и плечом в плечо прервал атаку, Руденко раздраженно шандарахнул крюком по сетке и на любезное «Две минуты» от Владимира Клименко ответил «Согласен…задолбало уже за всех пахать». В 3-м периоде попахать довелось голкиперу николаевцев Александру Никифорову. Но все чаще было заметно, что крымчанам не удается зацепиться за шайбу, а ноги опережают мысль. «Гольфстрим» вышел на 4-ю позицию, но впереди у них игры с «Днепром», ХК Одесса и «Медведями». Угадайте, где возьмут еще очки. У МХК впереди «Катран» «Днепр» и «Фаворит». Шансов побольше составить компанию в квартете первых.
Просмотров: 844 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0