Соотношение сил - 30 к 3 (ФОТО много)

ЧУ (Ю-15) Херсон. "Фаворит-Арена". 11:30. 17.12.2016. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Сокол" 13:1 (6:1, 3:0, 4:0)

Голкиперы: М.Сулютин - Н.Пеленский (40:00 - Б.Духнич)

Шайбы: 1:0 - Целогородцев (Болотин, Жук, 2:31), 2:0 - Болотин (Горбунов, бол., 4:50), 3:0 - Жук (Болотин, мен., 7:38), 4:0 - Болотин (Савченко, 11:52), 5:0 - Целогородцев (Горбунов, 14:44), 6:0 - Дуюн (Жук, бол., 17:13), 6:1 - Попережай (Ведмедев, Тимочко, бол., 19:07), 7:1  - Кругляков (бол., 23:58), 8:1 - Целогородцев (Дуюн, Горбунов, бол., 35:36), 9:1 - Борисов (Тимченко, 36:12), 10:1 - Целогородцев (Жук, Горбунов, 40:42), 11:1 - Борисов (Середницкий, 41:30), 12:1 - Кругляков (43:55), 13:1 - Болотин (Жук, Целогородцев, 46:56)

Броски 36 - 10 (13-3, 11-5, 12-2)

Штраф 4 - 12 (4--4, 0-4, 0-4)

Превосходство в скорости и точности завершения наигранных комбинаций "Днепра" в итоге убило интригу уже в 1м периоде. Тройка Болотин-Целогородцев-Жук в одно касание переигрывала соперников в любом соотношении сил.

И даже когда гости переходили в атаку, Вячеслав Горбунов пасом из своей зоны находил под синей линией партнера, а Целогородцеву оставался на расправу один голкипер.

Практически каждое удаление "Сокола" оканчивалось досрочно, так Данила Дуюн откликнулся на передачу Эдуарда Жука.

И лишь на последней минуте киевляне размочили счет, реализовав и в свою очередь большинство.

Во 2м периоде из-за силы и скрытости броска Никиты Круглякова арбитрам пришлось прибегнуть к помощи видеоператора, но гол в итоге был засчитан.

Правда, пауза сбила темп в игре, и полпериода хозяева возились в свое удовольствие в пас, прощая ошибки оборонцам соперников.

Очередной шайбопад посыпался в 5-тиминутку перед перерывом.

Целогородцев наказывает за нарушение правил голом, а Павел Борисов добивает шайбу после отскока от броска Святослава Тимченко. Стоявшие рядом болельщики утверждают, что от броска именно Тимченко шайба побывала в сетке, но отскочила от внутренней рамки на пятачок, где ее и добил партнер. Ну это такое...

В 3м периоде "Сокол" сменил вратаря, но через 42 сек. Горбунов с Жуком нашли неприкрытого Целогородцева - 10:1.

Менее чем через минуту Богдан Середницкий вывел на удар пасом Борисова - 11:1.

Две с половиной минуты - и шайба после броска Круглякова рикошетом влетает в сетку. На 7й минуте периода Алексей Болотин оформляет хет-трик, завершая комбинацию Жука и Целогородцева.

Интерес упал окончательно, соперник особо и не рвался вперед...

ЧУ (Ю-15) Херсон. "Фаворит-Арена". 11:30. 18.12.2016. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Сокол" 17:2 (9:0, 1:1, 7:1)

Голкиперы: М.Гаврилов - Б.Духнич (4:18 - Н.Пеленский)

Шайбы: 1:0 - Даниленко (Дуюн, 2:03), 2:0 - Целогородцев (Болотин, 2:38), 3:0 - Тищенко (Шумаков, 4:18), 4:0 - Середницкий (Борисов, Панков, 7:13), 5:0 - Целогородцев (Горбунов, Жук, 9:27), 6:0 - Жук (Кругляков, Середницкий, 15:00), 7:0 - Шумаков (Дуюн, 15:11), 8:0 - Кругляков (Середницкий, Кашевко, бол., 18:07), 9:0 - Кашевко (Шумаков, 19:58), 10:0 - Середницкий (Целогородцев, бол., 25:39), 10:1 - Попережай (Ведмедев, бол., 32:45), 11:1 - Жук (Болотин, Целогородцев, 44:33), 12:1 - Болотин (Жук, Дуюн, бол., 52:28), 13:1 - Целогородцев (Жук, 53:03), 14:1 - Болотин (Жук, 56:00), 15:1 - Кашевко (Дуюн, Горбунов, 57:12), 16:1 - Кашевко (Дуюн, 57:43), 17:1 - Середницкий (Борисов, мен., 58:58), 17:2 - Проценко (бол., 59:33).

Броски 32 - 9 (15-1, 5-6, 12-2)

Штраф 6 - 10 (2-6, 2-2, 2-2)

Если в субботу "Днепр" прощал через момент гостей, то сегодня хозяева практически каждый момент доводили до голевого завершения.

Первая и сразу же деморализующая шайба пришла от Глеба Даниленко. Пас Данилы Дуюна на защитника - и прицельный выстрел насквозь своих и чужих в "домик" голкиперу. Артем Целогородцев пополнил голевой счет, замкнув прострел Алексея Болотина.

То, что "днепры" прошивают защиту соперника с любой дистанции, доказал Данила Тищенко (но и вратаря закрыли грамотно). "Сокол" сменил голкипера, но и его не подстраховали защитники, когда Богдан Середницкий добивал шайбу с полуметра после атаки партнеров.

"Днепр" продолжил закручивать карусель в зоне киевлян, раз за разом встряхивая сетку после молниеносных распасовок. И только имея на одного игрока больше, "соколам" удалось размочить счет. Второй период прошел ничейно, то ли хозяевам было лень, то ли гости раскатались...Даже в ситуации 5 на 3 команда Херсона не взломала оборону соперников.

А в 3м периоде первая пятерка раскатала привычную комбинацию, но голепад начался с 52й минуты. На 58й минуте - бенефис Данила Кашевко.

Номеру 22 в этом матче досталось сначала от своих (в 1м периоде не разошлись с Дуюном на вираже, подвезли на скамейку, оклемался, вышел - забросил), а потом и соперник врезался в ногу (снова дохромал до лавки, но вышел и дуплетом за полминуты заколотил ассисты Дуюна, который выбрал лучший способ отдать долг за столкновение).

"Соколы" подсластили себе пилюлю, реализовав на последней минуте большинство.

"Днепр" сделал себе два подарка на св.Николая: во-первых, самый крупный счет в сезоне (да и не вспомнить, когда это команды столицы проигрывали суммарно 30-3 в Херсоне), а во-вторых, разменяла сотню шайб в чемпионате.