Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Чемпионат Украины. Дивизион В.
Чемпионат Украины. Дивизион В.
6.12.2009 ХК Одесса – «Легион» (АР Крым) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Судьи: В.Клименко, А.Букатин (оба Херсон)
Штраф 20 – 12 (6-2, 4-6, 10-4)
Шайбы: 1 период: 14:04 – 1:0 Агеев (Галета, Деркач) 3 период: 40:14 – 2:0 Вахрушев (Клега, Сердега Анат.), 41:41 – 2:1 Ростенко (бол., Сысков Вяч., Никонов), 48:29 – 3:1 Митин (Клега) То ли форма у одесситов оказалась фартовой (бело-синяя с ярко-алым гербом Одессы), то ли фортуна решила, что пора побаловать детей южной Пальмиры, но в воскресенье они воскресли ото сна. Крымчане играли на равных, но в вопросах реализации щедро прощали соперников, что в результате и аукнулось…Одесситы четко ловили их на контратаках, одну из которых в 1-м периоде Андрей Агеев завершил с передач Владимира Галеты и Виктора Деркача. «Сухая» вторая треть говорит о мастерстве голкиперов: у Одессы чудеса творил приглашенный из «Медведей» (Кубок Черного моря, дивизион 2) Сергей Сергеев, а «Легион» спасал Павел Сысков. Оба записали на свой счет ликвидацию выходов один на один. Гром грянул в начале 3-го периода, когда Вахрушев выстрелил издали – 2:0. Правда, уже через 50сек. Вадим оставил свою команду в меньшинстве, зацепив клюшкой соперника, и ветераны Крыма вывели Ростенко на ударную позицию. Андрей не упустил шанс открыть свой личный счет шайбам в че мпионате. Шаткое преимущество одесситов могло исчезнуть, когда минуту с лишним они играли 3 против 5-ти, но реализовать перевес «легионеры» не смогли, а отдохнувший на скамье штрафников Александр Митин в паре с Алексеем Клегой провели классический выпад – 3:1.

1 ХК «Днепр» (Херсон) 3 3 0 0 0 37-14 9

2 ХК «Легион» (АР Крым) 3 1 0 2 0 16-29 3

3 ХК «Одесса» 4 1 0 3 0 23-23 3