Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Чемпион против дебютанта
ХК «Днепр» − ХК «Белый барс» 7:0 (1:0, 4:0, 2:0).
Арбитры: Клименко В., Борисовский С., Пушечкин В.
Штраф: 10 − 8 (2-2, 2-2, 6-4)
Голкиперы: В.Гурко (54:17 − М.Сулютин) − Д.Ладошкин (54:17 − С.Журид).
Шайбы:
1 период: 1:0 – Ворожкин (6:41).
2 период: 2:0 – Миргородский (бол., 20:39), 3:0 – Довгань (21:14), 4:0 – Довгань (Дуюн, 24:42), 5:0 – Миргородский (бол., Устинов М., 29:36).
3 период: 6:0 – Бутенко (Письмак, 51:07), 7:0 – Довгань (Розинский, 54:17).
Полезность: Довгань 3+0, Миргородский 2+0.

По итогам лета тренер херсонцев Александр Пойда несколько переформатировал звенья, по возможности сбалансировав четыре пятерки. У его коллеги Р.Юлдашева задача стояла сложнее: 8 человек 2000г.р., 7 человек – 2001-го, есть ребята и помладше, но как из них создать боеспособный коллектив – покажет сезон.

Хозяева начали, как и положено чемпионам, но до 6-й минуты их усилия были тщетны. Только в результате массированного навала удалось открыть счет. Владислав Ворожкин в отличие от партнеров держал клюшку на льду и первым успел отреагировать на отскок – 1:0. В дальнейшем «барсы» самоотверженно отыграли в обороне, последний рубеж которой достойно защищал Денис Ладошкин.

15 минут перерыва пошли на пользу «Днепру»: в течение минуты были заброшены две шайбы. После броска Андрея Миргородского шайба отлетела от голкипера в сетку, а затем сработала дальняя артиллерия в лице Петра Довганя. Надо сказать, что летняя отцовская работа явно пошла ему на пользу, ибо Петя уверенно стрелял от синей линии, и очередной его бросок достиг цели.

Данила Дуюн нашел его пасом в центре зоны, и №84 снял паутинку с 9-ки ворот. Броварчане попытались сбить напор хозяев силовой игрой, но сыграть чисто не получилось. Максим Устинов находит передачей Миргородского, и тот реализует большинство – 5:0. Игра выровнялась по темпу, и до конца 2-го периода работы было больше у Ладошкина, но страж «барсов» справился.
Начало 3-го периода началось с принципиального наказания хозяевам. Долгий выход на лед из раздевалки арбитр оценил малым лавочным штрафом. Лишний игрок гостям не помог. Самый опасный момент был у ворот херсонцев, когда в результате провала они получили контрвыпад «один в один», но Иван Мордас Владислава Гурко не переиграл.
А вот Никита Бутенко пас своего тезки Письмака замкнул четко – 6:0. Тренеры провели замену голкиперов, и на 54-й минуте «барсы» могли размочить счет. Снова выход один на один, и уже Максим Сулютин вынуждает промахнуться Николая Бондаря. В ответной атаке точку в матче ставит Довгань – 7:0. Лиха беда начало…

07.10.2012. Херсон, ЛСК «Фаворит-арена». 80 зрителей.
ХК «Днепр» − ХК «Белый барс» 13:0 (2:0, 5:0, 6:0).
Арбитры: Букатин А., Борисовский С., Пушечкин В.
Штраф: 17 − 23 (4-8, 4-4, 9-11)
Голкиперы: В.Гурко (33:47 − М.Сулютин) − Д.Ладошкин (46:46 − С.Журид).
Шайбы:
1 период: 1:0 Болотин (бол.+2, Богатырев, 2:35), 2:0 Савченко (Кругляков).
2 период: 3:0 Устинов М. (Приймак, 20:40), 4:0 Приймак (Савченко, 27:15), 5:0 Розинский (Бутенко, Письмак, 27:58), 6:0 Письмак (Довгань, 34:52), 7:0 Приймак (39:34).
3 период: 8:0 Савченко (Устинов М., 40:12), 9:0 Болотин (Ворожкин, 42:24), 10:0 Письмак (46:46), 11:0 Дуюн (47:30), 12:0 Дуюн (Шумаков, 48:10), 13:0 Приймак (Савченко, 55:09).
Полезность: Савченко 2+2, Примак 3+1, Письмак 2+1, Болотин 2+0, Дуюн 2+0, М.Устинов 1+1.

«Белый барс» решил с первых минут взять жестким отбором игру под контроль, но перестарались и оказались в меньшинстве. Алексей Болотин завершил атаку партнеров и открыл счет уже на 3-й минуте. Далее командам довелось поиграть и в формате 4х4, а Гурко вышел победителем в дуэли с Даниилом Нетесой. Опасно бросал Артем Спивак, но голкипер хозяев был на высоте. К середине периода «Днепр» отодвинул игру в зону соперника, а Ростислав Савченко добил шайбу после броска Никиты Круглякова – 2:0.

2-я треть снова стала кошмаром для броварчан. 40сек. после вбрасывания, и Максим Устинов использует пас Артура Приймака – 3:0. Херсонцы опять позволили форварду гостей выйти в одиночку к воротам, но Иван Матвеев бросил в щитки. Наконец-то блеснул сольно Приймак, сорвав аплодисменты за фирменный бросок под перекладину. Затем Егор Розинский завершает атаку партнеров – 5:0. Вскоре «днепры» на голом месте заработали подряд два удаления, и у гостей было 4 минуты большинства, которое, впрочем, на табло не отразилось. А вот Письмак и Ворожкин под перерыв увеличили разрыв до 7:0.

По-видимому, особой веры в исход матча у броварчан было уже немного, так как за 8 минут 3-го периода в их ворота влетело 4 шайбы. Уже на 12-й секунде Савченко замкнул пас Максима Устинова. Через пару минут, играя 4х4, гости пропустили выпад Алексея Болотина – 9:0. После гола Письмака в воротах «барсов» произошла замена, а затем дважды отличился Данила Дуюн, решившийся взять игру на себя, а не только раздавать пасы. После шайбы Савченко арбитру довелось развести по лавочкам штрафников двух бойцов, дав им по 5 минут на размышления о смысле понятия «дух спортивного соперничества». В оставшееся время команды мирно довели игру до сирены.

Просмотров: 1417 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.5/2