Четверг, 28.03.2024, 14:23

Главная » 2018 » Март » 17 » Буллиты - наше всё! (ФОТО)
23:32
Буллиты - наше всё! (ФОТО)

17.03.18. Всеукраинские соревнования (Ю-12). 17:00. "Фаворит-арена", 70 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК Кременчуг 4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0)

Голкиперы: Е.Калиниченко - Р.Батыг

Шайбы: 0:1 - Яловой (9:48), 1:1 - Скороход (Деркач, 15:32), 1:2 - Хомченко (15:43), 1:3 - Яловой (Хомченко, 16:10), 2:3 - Скороход (Деркач, 31:35), 3:3 - Лажневский (Пазий, 33:25).

Победный буллит - Игнат Пазий.

Броски 19 - 23 (7-11, 6-7, 6-5)

Штраф 4 - 8 (2-0, 0-6, 2-2)

ФОТО Диана Гришко и ВГ

Несмотря на позитивный результат, "днепры" выглядели сыто-неторопливыми. Кременчужане заметно быстрее переходили от защиты к атаке и по справедливости первыми открыли счет. Еще на 8й минуте Виктор Падакин промахнулся из выгодной позиции.

Но через минуту последовала ошибка Владислава Булаха в средней зоне - и Никита Яловой, отобрав шайбу, убегает и коварно бросает из-под защитника. Менее, чем за минуту до перерыва Яловой мог удваивать счет, но Егор Калиниченко дуэль выиграл.

Начало 2-й трети - обмен ударами. Анатолий Деркач с Данилой Скороходом разыгрывают защитника - и шайба от голкипера влетает в сетку.

Вбрасывание - и тут же легкий на подъем Олег Хомченко убегает в атаку - 1:2. Минуты не прошло, как Олег нашел передачей в центре зоны Ялового, и Никита с маху отправил шайбу в сетку. "Днепр" мог сократить разрыв, но обокравший Тимура Захарченко Скороход завел шайбу в щитки Романа Батыги.

Под конец периода гости остались втроем, но воспользоваться таким преимуществом хозяева не сумели. Но как только отбившиеся кременчужане рванулись вперед, они нарвались на кинжальный пас Деркача на ход Скороходу. Данила, уйдя от двух защитников, голкипера в этот раз обыграл - 2:3.

Через две минуты старавшийся всю игру в одиночку пробиться к воротам Игнат Пазий втащил шайбу в зону, у ворот Батыга закрутилась суета, в которой Павел Лажневский сумел протолкнуть диск в сетку - 3:3.

Играть было еще более 10 минут, и больше шансов не довести игру до буллитов было у гостей. Пару раз сердце болельщиков "Днепра" на миг останавливалось, особенно когда Слава Андрущенко промахнулся после отскока шайбы мимо пустых ворот.

Первыми буллиты бросали кременчужане: Король - вратарь, Скороход - вратарь, Яловой - мимо, Деркач - вратарь, Сафронов бросает с близкой дистанции - 0:1, Пазий - 1:1, Нагнеев - мимо, Лажневский - вратарь, Андрущенко - вратарь, Мосюк - вратарь. По 5 бросков выполнены...

Начинали "семерки": Хомченко не переигрывает Калиниченко, а Пазий делает обманный маневр, заводя одной рукой шайбы за спину голкиперу - 1:0.

18.03.18. Всеукраинские соревнования (Ю-12). 10:30. "Фаворит-арена", 50 зрителей

ХК "Днепр" - ХК Кременчуг 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Пазий (Скороход, 00:54), 1:1 - Хомченко (Сафронов, 7:28), 1:2 - Яловой (бол., 12:51), 2:2 - Метлицкий (18:14), 2:3 - Хомченко (мен., 25:49), 3:3 - Булах (Скороход, 36:24)

Победный буллит - Иван Сафронов

Броски 18 - 24 (5-6, 5-12, 8-6)

Штраф 4 - 10 (2-2, 0-4, 2-4)

Матч-навыворот с соответствующим результатом. Хозяева молниеносной контратакой Пазия и Скорохода красиво открыли счет. Но вот развить успех гости не дали, отодвинув игру в зону херсонцев. Уже на 2й минуте бросок Ивана Кипаласа отражает голкипер.

Но вот бросок Хомченко находит цель - 1:1. Ошибка при смене приводит к меньшинству "Днепра", и кременчужане реализуют преимущество массированной атакой.

Во 2й трети гости больше бросали, а хозяева терпеливо ждали шанса. Захар Метлицкий отбрал шайбу у Арсена Короля на выходе из своей зоны, протащил ее к воротам соперника, и диск после броска скакнул за шиворот вратаря.

Тут же кременчужане огрызнулись дальним броском - на помощь пришла стойка. Скороход ушел от двух защитников, но сунуть шайбу в "домик" голкиперу не удалось. Не забиваешь ты...

В большинстве хозяева дают бросить Хомченко, и шайба пролетает подмышкой голкипера - 2:3. Шанс сравнять счет был у Пазия, но вратарь свою дуэль выиграл.

В 3-м периоде все усилия форвардов обоих команд разбивались о стражей ворот, но неожиданный бросок верхом Владислава Булаха от синей линии застал оборону гостей врасплох - 3:3.