Вторник, 23.04.2024, 09:51

Главная » 2010 » Март » 15 » Бронзовое золото «Днепра-95»
01:02
Бронзовое золото «Днепра-95»
Херсонцы выиграли «бронзовую» серию плей-офф чемпионата Украины (1994-95г.р.). После двух домашних побед воспитанники Валерия Стрелкова решили сложную задачу в гостях с первого захода.
СДЮШОР-95 – «Днепр-95» 2:6 (1:2, 1:2, 0:2).
Первую шайбу на 16мин. забросил, реализовав большинство, Артем Гараненко с передачи Влада Лугового. Через 1,5мин. харьковчане сравняли счет, но за 20сек. до перерыва Виталия Надточия вывел на ударную позицию Иван Гриценко – 1:2. Во 2-й снова пошла жесткая силовая борьба, на 30мин. индивидуально блеснул Луговой (1:3). Через 5мин. СДЮШОР снова отквитали шайбу, но опять за 14сек. до перерыва пропускают бросок – от Устима Сазановича – 2:4.
В 3-м периоде после шайбы Лугового с передачи Гараненко удаление следовало за удалением. Ответом на провокации стала шайба Гараненко (пас Владимир Варивода) на 53мин. На последней минуте арбитр за драку удалил трех харьковчан и двух херсонцев.
Наши завоевали бронзу, но стоит учесть, что 1-2 место разыгрывали команды годом старше. СДЮШОР-94 стало серебряным призером, проиграв серию плей-офф «Соколу-94» 0:3. Поэтому можно смело заявить, что среди 15-летних наши парни – первые в стране! Таков результат общих усилий тренеров, родителей и администрации ЛСК «Фаворит-арены» в течение трех лет. Напомним, что в марте 2006г. «Днепр» стал серебряным призером первенства Украины по хоккею среди юниоров в самой младшей возрастной группе 1995-96 г.р. (6 команд). В финале мы уступили «Льдинке» (Киев) – 2:7. В этом сезоне херсонцы «отцепили» от плей-офф всех столичных соперников, обыграв и дома, и в гостях и «Льдинку», и «Сокол-95».

Информация сайта харьковского хоккея (с фото):
Все по делу
СДЮШОР-95 (Харьков) - "Днепр-94/95" (Херсон) 2:6 (1:2,1:2,0:2), серия 0:3
13.03.2010. Харьков. Каток СДЮСШОР. 35 зрителей. Арбитры: В.Торяник, А.Гладченко, И.Киселев (все - Харьков).
0:1 (15.14, бол. 5х4) Гараненко (Сазанович)
1:1 (16.57) Четвериков
1:2 (19.39) Надточий (Гриценко)
1:3 (29.07) Луговой,
2:3 (34.24) Четвериков (Черниченко)
2:4 (39.46) Сазанович
2:5 (49.41) Луговой (Гараненко)
2:6 (52.25, бол. 5х4) Гараненко (Варивода).
Штраф 26 - 43:
4.11 (опасная игра) Четвериков, 13.57 (подножка) Перевера, 22.39 (задержка руками) Луговой, 23.36 (подножка) Четвериков, 24.14 (подножка) Варивода, 35.15 (неправильная атака) Ермоленко, 43.39 (толчок клюшкой) Варивода, 44.34 (атака игрока, не владеющего шайбой) Гридчин, 47.41 (подножка) Вьюхин, 51.18 (подножка) Перевера, 53.23 (удар клюшкой) Ермоленко, 55.19 (неправильная атака) Кравченко, 56.56 (задержка клюшкой) Гриценко, 57.46 (атака сзади) Ермоленко, 58.10 (подножка) Аванесов, 59.11 (грубость) Вьюхин, 59.17 (удар клюшкой) Евгеньев и (грубость) Перевера и Савченко; Надточий, (25, удар ногой) Палий (грубость) 59.50 (грубость) Кобзев и Варивода.
Большинство: 6 (0) – 7 (2). Победный гол – Луговой.
СДЮШОР-95: 29 Чистохин (91 Александров, 52.25). 14 Марьенко - 35 Вьюхин, 71 Савченко - 55 Кобзев, 98 Стадник - 26 Никитин. 99 Перевера - 77 (к) Евгеньев - 27 Коломейко, 7 Колесников - Черниченко - 75 Четвериков, 34 Ивлев - 95 Каменев - 10 Ермоленко. Тренер - Д.Пазий.
"Днепр": 1 Елисеев (17 Артеменко, 55.11). 18 Варивода - 19 Авраменко, 26 Гридчин - 7 Тарасич, 5 Хакало - 32 Аванесов. 3 (к) Луговой - 12 Гараненко - 20 Сазанович, 22 Гриценко - 8 Палий - 13 Надточий, 37 Кравченко - 29 Лищинер - 36 Иванов. Тренер - В.Стрелков.