ХК «Днепр» - ХК «Беркут» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

Штраф: 4 – 6 (0-2, 2-0, 2-4)

Голкиперы: В.Гурко – А.Позинич.

Броски: 10 – 24 (3-10, 4-7, 3-7).

Шайбы: 0:1 – Малохатько (Говорушко, 46:53),0:2 – Панов (47:48)

В нынешнем сезоне «Беркут» - не та команда, с которой можно играть «первым номером». Поэтому расчет хозяев был прогнозируемым: терпеть, играя от обороны, и ждать шанса на контратаку. И отдадим должное, «Днепр» сделал все, чтобы «беркуты» увязли всеми когтями в жесткой сети защитных построений. Стремился протаранить крепостные валы хозяев Иван Белоусов – тщетно, еще и стойка выручила голкипера. На 9-й минуте «днепры» огрызнулись: после броска Петра Довганя добивал Алексей Болотин, шайба отскочила к Николенко, но Александр из выгодного положения промахнулся. Через минуту херсонцев уже выручил вратарь: Влад Гурко успел накрыть шайбу после выстрела форварда. Передача на побег Болотина прошла, но догонял защитник, и шайба сорвалась с крюка. Еще раз у Алексея была возможность удрать после выброса Николенко, но это был не пас, не догнал.

Во 2-м периоде «Днепр» выстоял в меньшинстве, перевел игру в среднюю зону и впервые сравнялся по броскам с киевлянами за счет действий Довганя и Ростислава Савченко. Ненадолго, но…

Развязка наступила в течение одной минуты 3-й части противостояния. Размах, треск клюшек, и шайба низом влетает в сетку херсонцев. Вбрасывание, вход в зону, Иван Панов продавливает оборону и удваивает преимущество. Гости успокоились, а у хозяев был еще шанс (причем в меньшинстве), когда все тот же Болотин убежал на свидание с Артемом Позиничем, но вратарь выиграл дуэль.

На последних минутах матча Михаил Васильев от досады после неудачной атаки забылся и саданул клюшкой по борту, что и было классифицировано арбитром как «неспортивное поведение». Увы, невежество в хоккейных правилах, усугубленное алкоголем, привело одного из родителей гостей в неадекватное состояние, что и выразилось в попытке лично после матча испортить отношения с судейской бригадой. К сожалению, приходится констатировать, что это не первый в этом сезоне случай хамского поведения столичных болельщиков в Херсоне.

3.11.2013. Херсон, ЛСК «Фаворит-Арена». 120 зрителей.

ХК «Днепр» - ХК «Беркут» 2:8 (0:4, 2:1, 0:3).

Штраф: 2 – 14 (0-6, 0-2, 2-6)

Голкиперы: М.Сулютин – А.Качула (40:00 - А.Позинич).

Шайбы: 0:1 – Малохатько (мен., 1:12), 0:2 – Кондратенко (Васильев, 8:17), 0:3 – Зык (мен., Белоусов, 11:50), 0:4 – Бернацкий (Малохатько, Говорушко, 13:34), 1:4 – Миргородский (Довгань, 22:02), 1:5 – Говорушко (Малохатько, 31:25), 2:5 – Болотин (Николенко, Ворожкин, 34:23), 2:6 – Бернацкий (Говорушко, 42:03), 2:7 – Осминин (46:41), 2:8 – Зык (Белоусов, 53:02).

Тут комментарии излишни, весь матч отстоял Максик Сулютин, сделал все, что смог. А вот Влад Гурко (основной вратарь) учудил. Цитирую mzrdima: новость которая повергла в шок команду сегодня. На первой игре воротник получил перелом руки, с которым доиграл , а дальше еще «лучше». О переломаной руке сказал родителям после окончания второй игры И только решение тренера о смене воротника на вторую игру наверно спасло Влада от более серьезных последствий перелома....отака фигня малята((( трус не играет в хоккей....

Просмотров: 1074 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 2
2 Семён
0
Опа, интересная ситуация, такое впервые, чтобы киевский родитель требовал извинения, я помню, как много лет назад, когда игры были еще не "Днепре-хоккей", постоянно родители игроков льдинки, постоянно хамили херсонским организаторам матчей, а вот теперь такое кино, я немного удивлен, а вам, что Сергей, можно после игры хамить арбитрам, и говорить, после первой игры, завтра я с ТОБОЙ, разберусь, вы что изобретатель Хоккея?

1 Сергей
0
"Увы, невежество в хоккейных правилах, усугубленное алкоголем, привело одного из родителей гостей в неадекватное состояние, что и выразилось в попытке лично после матча испортить отношения с судейской бригадой. К сожалению, приходится констатировать, что это не первый в этом сезоне случай хамского поведения столичных болельщиков в Херсоне."

Обращаюсь к автору этих слов. В связи с вашей хамской позицией, касающейся обвинений в употреблении алкоголя человека, его не употребляющего, а также оценки психологического состояния, как неадекватного, предлагаю вам принести официальные извинения за распространение не правдивой информации дискредитирующей честь , достоинство и деловую репутацию достойного человека.