6 ноября - по десятке на душу населения
6.11.10. ХК «Легион» – ХК Одесса 4:10 (0:2, 3:1, 1:7).
Судьи: В.Клименко, С.Борисовский. Штраф: 8 – 12 (2-2, 0-4, 6-6).
1 период: 9:12 – 0:1 Брага, 12:06 – 0:2 Пидгурский (Брага).
2 период: 22:07 – 1:2 Егоров (Терещенко), 24:22 – 2:2 Шляхтун (Никонов), 32:05 – 3:2 Голота (бол.), 37:47 – 3:3 Брага.
3 период: 43:25 – 3:4 Деркач (Брага), 43:41 – 3:5 Деркач, 44:49 – 3:6 Вахрушев (Клега), 45:13 – 4:6 Шляхтун (Бойченко), 47:02 – Брага, 56:27 – 4:8 Сердега А. (Пидгурский, Брага, бол.), 56:58 – 4:9 Деркач, 57:58 – 4:10 Клега (Вахрушев).

Крымчане едва не сотворили мини-сенсации, заставив обладателей КЧМ сезона 2009/10 не раскачиваться постепенно, а сразу включать обороты. Одесситы приехали составом, подкрепленным известным херсонским болельщикам Сергеем Брагой (приезжавшим из Днепропетровска играть за «Барс») и известным уже всей Украине киевлянином Дмитрием Пидгурским. Расчет на виражи Сергея и мягкие, но острые пасы Дмитрия дважды оправдался в 1-м периоде. А во 2-м ситуация переломилась: сначала Сергей Егоров поймал голкипера на противоходе, а через пару минут капитан «Легиона» Александр Шляхтун завершил комбинацию партнеров. Одесситам пришлось побегать за прыткой молодежью соперников, и две попытки их остановить были оценены арбитром в 2 минуты. Большинство реализовал, подставив клюшку у стойки Ростислав Голота. И если Александр Бойченко удержал у ворот Брагу, то на перерыв крымчане могли бы пойти, выигрывая. Но вот 3-й период стал для них кошмарным сном. Ассистирует Брага разыгравшемуся Виктору Деркачу, проходят кинжальные контратаки дуэта Алексея Клеги и Вадима Вахрушева. И «Легион» пал…

г.Николаев. ХК «Гольфстрим» – ХК «Орион» 10:6 (2:1, 4:2, 4:3).
Судья: Максимович А. Штраф: 4 – 4 (4-0, 0-0, 0-4).
1 период: 15:01 – 0:1 Хорошавин (Устинов), 16:30 – 1:1 Лютый (Шупляков), 17:02 – 2:1 Руденко (Шупляков).
2 период:31:02 – 2:2 Хорошавин (Устинов), 32:45 – 3:2 Шупляков (Демин, Лютый), 35:00 – 3:3 Хорошавин, 36:19 – 4:3 Руденко (Бондарев), 38:19 – 5:3 Шупляков (Лютый), 38:47 – 6:3 Руденко.
3 период: 41:50 – 7:3 Нагорный (Полищук), 42:34 – 7:4 Матошнюк (Литков), 46:13 – 8:4 Руденко (Шупляков), 47:43 – 8:5 Хорошавин, 50:08 – 9:5 Демин (Шупляков, Руденко), 54:52 – 10:5 Белокур (Демин), 56:12 – 10:6 Хорошавин (Устинов).
Солировал у «Ориона» Олег Хорошавин при поддержке Вадима Устинова. Их контратаки полтора матча успешно компенсировали действия киевско-канадской пятерки «Гольфстрима», но перед вторым перерывом «гольфы» ушли в отрыв. Разницу в 4 шайбы наверстать не удалось.

ХК «Днепр» – ХК Кременчуг 10:2 (2:0, 2:2, 6:0).
Судьи: В.Клименко, А.Максимович. Штраф: 8 – 14 (4-6, 4-6, 0-2).
1 период: 13:06 – 1:0 Стрелков (Пойда), 19:41 – 2:0 Куц (Варивода).
2 период: 22:26 – 3:0 Куц (Букатин), 23:00 – 3:1 Скритский (Смирнов А.), 26:03 – 4:1 Павлишин (Варивода, Стрелков).
3 период: 32:20 – 4:2 Лозовский (Олейник, Савицкий, бол.+2), 42:30 – 5:2 Куц (Букатин), 42:40 – 6:2 Букатин (Павленко), 48:47 – 7:2 Блыщик (Белоус), 50:28 – 8:2 Пойда (Стрелков), 58:47 – 9:2 Стрелков, 59:47 – 10:2 Букатин (Куц).

Поединок лидеров собрал почти полные трибуны. Оба коллектива были в боевых составах и подарили болельщикам полноценный праздник хоккея. 13 долгих минут хозяева раскачивали оборону гостей, привыкавших к стандартной арене, пока старая гвардия – Александр Пойда выдал пас Валерию Стрелкову – не сотворила маленькое чудо – гол. А тремя минутами ранее это мог сделать киевский дуэт Артем Скритский-Александр Савицкий, трижды подряд, играя в большинстве, расстреливавшие наши ворота. Дважды путь шайбе преграждал Игорь Малета, на третий только перекладина звякнула…

«Днепр» рвался в борьбу, забывая о количестве игроков на поле и даря нарушением численного состава две минуты радости кременчугцам. Под перерыв чудеса творить пришла очередь и их вратаря: Алексей Короткий вытащил броски Ивана Павлишина и Владимира Вариводы. Но собравши в кулак на последних минутах всю юную мощь атаки, херсонцы своего добились. В круговерти у ворот Варивода проталкивает шайбу Рустаму Куцу – 2:0.

Начало 2-го периода ознаменовалось показательным рейдом Пойды. Аки нож по маслу он прошел от ворот до ворот, и этот долгий путь смог прервать лишь Короткий. Но уже через 2мин. Александр Букатин ассистирует Рустаму Куцу – 3:0. Минутная расслабленность в своей зоне стоила шайбы, но вскоре Стрелков и Варивода выводят на ударную позицию Павлишина. Следуют долгих 10 минут обоюдных атак. Но лишь при двойном преимуществе Кременчугу удалось отквитать еще одну шайбу. Скользкий счет 4:2 сохранился до перерыва, хотя был шанс у Пойды использовать и перевес херсонцев, но голкипер при расстреле проявил чудеса реакции.

Cнять вопрос о хозяине положения взялась 2-я пятерка. Букатин отправил пасом Куца в побег, и Рустам, промчав полполя, обыграл вратаря. Вскоре Игорь Павленко дал шанс отличиться пасовавшему. Но и третья пятерка не отсиживалась в обороне. Приятной неожиданностью стала шайба Марка Блыщика, бросившего низом в дальний угол. Козыри были биты, Владислав Игнатенко закрыл пути скоростному визави Скритскому, а играть-то больше оказалось было и некому. В рамке был безукоризнен Малета. В одно касание разыгрывают комбинацию Пойда со Стрелковым.

Круговорот пасов в зоне держит в напряжениеи оборону гостей, Короткий крутится как белка в колесе, но Павлишин сопровождает шайбу от Стрелкова до уже пустых ворот. Трибуны требуют «Десять!» и победную точку за 3сек. до сирены ставит дуэт Букатин-Куц. 10:2 – Кременчуг явно не ожидал такого результата.
Просмотров: 929 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 gogamognogosha
0
А я всё равно - вредная.Там в Правилах - о Павленко не сказано ни слова.А только лишь о том что гол не будет засчитан если игрок противоположной команды по любой подчёркиваю ЛЮБОЙ причине оказывается в площади ворот..
Данке шон

1 gogamognogosha
0
Последняя шайба - подарок Главного матраса.Чистейшее удаление и согласно Правил хоккея такая шайба не засчитывается.

2 vgurov
0
ну если не засчитана шайба Ромы Дрозда, то тут - компенсация biggrin так и так на 10-ку наиграли. Хотя Павленко в зоне вратаря был впихнут защитниками и никак не мог повлиять на ситуацию в силу полулежачего положения