Главная » 2010 » Февраль » 14 » 5:1 становится любимым счетом "Днепра"
01:21
5:1 становится любимым счетом "Днепра"
13.02.10 «Днепр» - «Льдинка» 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
Арбитры: В.Клименко, А.Букатин, А.Максимович (Херсон). Штраф: 14 – 18 (0-6, 10-6, 4-6)
Шайбы: 3:07 – 1:0 Иванов, 21:42 – 2:0 Сазанович (бол., Варивода), 28:26 – 3:0 Лишинер, 33:01 – 3:1 Хамидов (бол.), 35:14 – 4:1 Луговой (бол., Авраменко), 51:25 – 5:1 Гараненко (мен., Луговой).

Поезд опоздал на час, и «Льдинка» выкатилась на лед «с корабля на бал». Жесткая позиционная борьба, в которой победил тот, кто создал и использовал больше возможностей. На матч приехал глава школы и тренер сборной U-20 Александр Савицкий, поэтому киевляне с первых минут атаковали ворота Елисеева, но Даниил был начеку и грамотно читал направление бросков. Один из первых же контрвыпадов херсонцев привел к голу. Илья Иванов опередил защитников, выкатился на Сергея Писаренко и хладнокровно его обыграл – 1:0.

Далее был еще один острый момент, но бросок с выгодной позиции у Устима Сазановича не вышел. В начале 2-го периода «Днепр» реализует большинство. Владимир Варивода заложил пируэт вокруг ворот, стремясь завезти шайбу, не удалось, но на отскоке дежурил Устим, он-то и перебросил голкипера – 2:0. Все чаще следуют удаления (подножки-толчки), поиграли 4х4 – безуспешно. На 29мин. взрыв эмоций: Александр Лишинер протаранил оборону – 3:0. Игорь Архипенко меняет вратаря, на последний рубеж становится Эдуард Захарченко. Тут же земляка проверяет на прочность Виталий Надточий, но дуэль выигрывает голкипер. Комбинации «Льдинки» пресекаются, хотя все чаще с нарушениями, и свое большинство реализует Хамидов.
Радовались две минуты. Саид зарабатывает штраф и через полминуты выходит на лед: прострел Александра Авраменко замыкает Владислав Луговой4:1. Конец периода – шанс для гостей. Но, имея двух лишних игроков, киевляне так и не смогли заострить игру. 3-й период получился не очень зрелищным из-за борьбы без паса. «Льдинки» занервничали, стали исподтишка толкать в спину и провоцировать, завелся Захарченко и только чудом три арбитра не увидели его жест при снятой ловушке (чему свидетелем был зал и тренеры обеих команд). Правда, после матча с фанатом одного пальца пообещали провести воспитательную беседу. На 52мин. Херсон показал, что он и в меньшинстве может испортить нервы сопернику: Луговой с Артемом Гараненко разыграли на двоих победную комбинацию. А вскоре «Днепр» устроил штурм ворот, бросал Гриценко – вратарь, защитники едва перекрыли бросок Гараненко, как Палий не успел дотянуться до прострельного паса – диво да и только. Сирена застала херсонцев в атаке…
Просмотров: 1037 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0