Главная » 2010 » Октябрь » 10 » 10.10.10 - для кого счастливое число? ФОТОрепортаж
23:38
10.10.10 - для кого счастливое число? ФОТОрепортаж
г.Николаев ХК Гольфстрим – ХК Кременчуг 5:9 (2:2, 2:5, 1:2)
Судьи: Клименко В., Борисовский С. Штраф 20 – 18 (4-0, 4-0, 12-18)

1 период: 5:17 – 0:1 Мазур (Савицкий, бол.), 10:14 – 1:1 Руденко (Шупляков), 10:47 – 1:2 Лозовский (Мазур, бол.), 15:59 – 2:2 Руденко (Долженков)

2 период: 23:18 – 2:3 Савицкий (Скритский), 24:04 – 2:4 Мазурец Г. (Олейник), 26:17 – 3:4 Коломейцев В-й (Шупляков), 30:14 – 4:4 Руденко, 31:22 – 4:5 Скритский, 33:51 – 4:6 Скритский, 39:45 – 4:7 Смирнов А. (Савицкий, бол.)

3 период: 42:33 – 5:7 Руденко, 47:08 – 5:8 Савицкий (Скритский), 58:04 – 5:9 Мазур.

После победы над МХК из счастливого для себя Николаева кременчугцы снова уезжают непобедимыми. Хотя справедливости ради надо сказать, что "дневной" Кременчуг и утренний - это все-таки разница. У "Гольфстрима" был шанс взять гостей с постели тепленькими, но равная борьба была ровно полматча. Потом Кременчуг проснулся окончательно...

У николаевцев отметим отпахавшего весь матч на скорости Дмитрия Руденко, который с Олегом Шупляковым составлял основную опасность для ворот Владимира Шибашова. Именно их комбинации могли расшатать непоколебимого голкипера гостей.
Броски же Олега Белокура, Алексея Долженкова и дуэта Коломейцевых летели как зачарованные в ловушку. В поте маски потрудился и вратарь "Гольфстрима" Андрей Гупало, несколько раз выигравший дуэли с Артемом Скритским, но исполнителей у Кременчуга оказалось поболее. Мастер-класс распасовок и завершений в очередной раз неспешно провел Александр Савицкий. Увидели зрители и кулачную схватку у борта, когда Белокур решил, что почки у него не железные и хватит уже Григорию Смирнову проверять их сзади крюком. Оба попробовали, что это за мука сидеть сиднем 2+10, когда на поле такое творится...И буквально доли секунды не хватило николаевцам, чтобы забитую шайбу засчитали.

ХК Медведи (Одесса) – ХК Днепр (Херсон) 3:16 (0:4, 2:5, 1:7)
Судьи: Клименко В., Борисовский С. Штраф 4 – 12 (4-0, 0-2, 0-10)
1 период: 10:44 – 0:1 Дрозд (Павлишин), 15:48 – 0:2 – Боронило (Блыщик), 17:20 – 0:3 Стрелков (Павлишин, бол.), 18:56 – 0:4 Павлишин (Стрелков, Дрозд)

2 период: 20:56 – 0:5 Стрелков (Пойда), 24:51 – 1:5 Харламов, 29:09 – 1:6 Дрозд (Стрелков, Павлишин), 35:02 – 2:6 Митин (Голубев А.), 38:09 – 2:7 Стрелков (Павлишин), 38:46 – 2:8 Дрозд (Павлишин), 39:50 – 2:9 Букатин (Павленко)

3 период: 42:18 – 2:10 Букатин (Павлишин, мен.), 43:43 – 2:11 Павленко (Букатин), 45:58 – 2:12 Павлишин, 47:35 – 2:13 Колмык (Букатин)54:42 – 3:13 Картузов (бол.), 57:36 – 3:14 Стрелков (Кулида, мен.), 59:11 – 3:15 Павлишин (Пойда), 59:20 – 3:16 Дрозд.

Обе команды приехали не в полных составах (по четверке не хватало), но видимо потери у южан были ключевые. И вроде бы одесситы знали как играть, и настраивались, а вот вышли на лед, закрутились в карусели - и потерялись. Дали спокойно распасовывать у себя в зоне, вяло переходили в атаку, а в обороне, чувствовалось, как на бога надеялись на Сергеева. Но голкипер-то тоже человек, хотя именно работа Сергея не дала стать счету рекордным.

Полпериода продержались, а потом голы пошли на любой вкус: и распасы, и соло, и добивание. Валерий Стрелков вольно гулял у ворот, раздавая и подправляя, Иван Павлишин поставил себе задачу набрать 10 очков "гол+пас" и едва не справился (3+6).
А студент ХГАУ Роман Дрозд выполнял "батькивський наказ": сколько забьешь, столько на вечер и...В общем парень справился, довольный отец пошел за двумя 2л. Причем Рома начал и завершил эту победную партию, смело вломившись в свалку дядек у ворот и протолкнув шайбу в сетку на последней минуте.
 Александр Пойда, хоть и остался без гола, зато отдал два голевых паса и перестал ворчать на 44-й минуте. Комментарии стали веселее, игра начала нравиться.

Старался Марк Блыщик, размочил свой бомбардирский ноль Константин Боронило, наконец прорвало Александра Букатина. То, что у него не получалось сольно, вышло командно. В паре с Игорем Павленко они дважды огорчили одесситов. Организовал Букатин и удовольствие для босса: после его выстрела шайба отлетела от Сергеева точно на крюк Сергею Колмыку. Перебросить расстрелянного голкипера было делом техники.

Чем ответили соперники? Во 2-м периоде размочил счет Олег Харламов, использовав "гениальную" обрезку Вадима Пушечкина и выскочив на свидание с Сергеем Борисовским. Александр Митин реализовал через 10мин. контратаку, куда его отправил пасом Александр Голубев.

На 3-й период голкиперы херсонцев сменились, место в воротах занял Роман Жила. Партнеры дали себя проявить. Лавка начала считать сейвы: 6,7,8...11, 12, иэээх! Михаил Картузов реализует большинство, спасая Романа от необходимости выставиться за "сухой" период. Ритмичное сочетание 3:13 продержалось менее минуты, когда игравшие в меньшинстве "днепры" поймали "медведей" на контратаке. Александр Кулида выложил пас Стрелкову под синюю линию. И на последней минуте - две шайбы...

Просмотров: 1268 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 gogamognogosha
0
Уникально.На площадке одновременно два С.Борисовских - один судит,другой шайбы отбивает.Однако.